宝马娱乐app下载,宝马娱乐app官方网下载

 栏目导航
学院领导
站内搜索
 
 
当前位置:首页  学院概况  学院领导

苏有慧,,汉族,1972219日出生,甘肃省白银市人,民进会员,理学博士,现任宝马娱乐app下载教授。19957月毕业于西北师范大学数学系,获理学学士学位,20057月毕业于兰州大学应用数学专业,获硕士学位,20087月毕业于兰州大学应用数学专业,获博士学位,研究方向为微分方程及其应用获得甘肃省高校科技进步一等奖2项,获得2010年度江苏省青蓝工程优秀中青年骨干教师,2012年度徐州市科技创新十大女杰和三八红旗手称号.参加完成国家自然基金2项,主持或参与完成省高校自然科学计划项目3项,参加省自然科学基金1项,发表论文30多篇,其中SCI收录23.

主讲过的课程有:数学分析(参与数学分析获得2010年度江苏省教育厅精品课程立项,排名第二),常微分方程,实变函数与泛函分析,线性代数等.

主持或参与的科研项目:

1.主持江苏省高校自然科学研自筹经费项目:测度链上动力系统中的变分方法,项目批准号:09KJD1100062009年月1-201012月;

2.参加国家自然科学基金面上项目:非局部时滞扩散系统的整体解和局部解,项目批准号:1087108520091-201112月,排名第四;

3.参加国家自然科学基金天元基金项目:测度链上动力方程的非局部边值问题,项目批准号:10726049, 20081-200812月,排名第二;

4参加青海省自然科学基金资助项目:非线性算子方程及其应用。20129-20159月,排名第二;

5.参加甘肃省教育厅自然科学基金资助项目:非线性泛函微分差分方程的动力系统及其应用研究,项目批准号:048-02, 20041-200612月,排名第二;

6.参加甘肃省教育厅自然科学基金资助项目:非线性时滞微分差分方程及其在生态学中的应用研究。项目批准号:0709-03, 20071-200912月,排名第二;

7主持宝马娱乐app下载培育项目:测度链上p-Laplacian动力边值问题的应用,项目批准号:2008XKY311, 200810-200910月。

8主持宝马娱乐app下载培育项目:测度链上动力方程的非局部边值问题,项目批准号:2010XKY101, 201010-201210月。

获得奖项与荣誉:

1.甘肃省高校科技进步一等奖:非线性泛函微分方程理论及应用,甘肃省教育厅,2006

2.甘肃省高校科技进步一等奖:测度链分析理论的变分方法及边值问题,甘肃省教育厅,2010

3.徐州市自然科学优秀学术论文奖二等奖:时标上p-Laplacian动力方程的多个正伪对称解,徐州市人民政府,2010

4.时标分析理论中的动力方程,获得徐州市首届城镇妇女科技创新竞赛一等奖,2012.

近年来发表的部分代表性论文:

1.You-Hui Su, Zhaosheng Feng, A non-autonomous Hamiltonian system on time scalesNonlinear Analysis 75 (2012) 4126–4136.

2.You-Hui Su, Zhaosheng Feng, Existence theory for an arbitrary order fractional differential equation with deviating argument, Acta Appl Math, 118201281-105.

3.You-Hui Su, Zhaosheng Feng, Existence of pseudo-symmetric solutions to a p-Laplacian four-point BVPs involving derivatives on time scalesDifferential and Integral Equations, 25(5-6) (2012) 441-466.

4.You-Hui Su, Arbitrary positive solutions to a multi-point p-Laplacian boundary value problem involving derivative on time scales, Mathematical and Computer Modelling, 53 (2011) 1742–1747 (SCI).

5.You-Hui Su, Existence theory for positive solutions of p-laplacian multi-point BVPs on time scales, Turkish Journal of Mathematics, 35 (2011) 219-248. (SCI).

6.You-Hui Su, Zhaosheng Feng, Positive solution to a singular p-Laplacian BVPs with sign-changing nonlinearityinvolvinghigh derivative in Banach space on time scales, Dynamics of Partical Differential Equation, 8(2) (2011) 149-171 (SCI).

7.You-Hui Su, Welli Wu, Xingjie Wu, Existence theory for pseudo-symmetric solution to p-Laplacian differentialequations involving derivative, Abstract and Applied AnalysisVolume 2011, Article ID 182831, 19 pages.(SCI)

8.You-Hui Su, Arbitrary positive solutions to a multi-point p-Laplacian boundary value problem involving derivative on time scales, Mathematical and Computer Modelling, 53 (2011) 17421747. (SCI)

9.You-Hui Su, Wan-Tong Li, Periodic solution for non-autonomous second order hamiltonian systems on time scales, Dynamic Systems and Applications, 18 (2009) 621-636. (SCI)

10.You-Hui Su, Multiple positive pseudo-symmetric solutions of p-Laplacian dynamic  equations on time scales, Mathematical and Computer Modelling, 49 (2009) 1664-1681.SCI

11.You-Hui Su, Wan-Tong Li, Periodic solution of second-order Hamiltonian systems with a change sign potential on time scales, Discrete Dynamics in Nature and Society, 2009, Article ID 328479, 17SCI

12.You-Hui Su, Wan-Tong Li, Hong-Rui Sun, Triple positive pseudo-symmetric solutions of three-point BVPs for p-Laplacian dynamic equations on time scales, Nonlinear Analysis, 68 (2008) 1442-1452. (SCI)

13.You-Hui Su, Wan-Tong Li, Hong-Rui Sun, Positive solutions of singular p-Laplacian BVPs with sign changing nonlinearity on time scales, Mathematical and Computer Modelling, 48 (2008) 845-858. (SCI)

14.You-Hui Su, Wan-Tong Li, Triple positive solutions of m-point BVPs for p-Laplacian dynamic equations on time scales, Nonlinear Analysis, 69 (2008) 38113820.SCI

15.You-Hui Su, Wan-Tong Li, Hong-Rui Sun, Positive solutions of singular p-Laplacian dynamic equations with sign changing nonlinearity, Applied Mathematics and Computation, 200 (2008) 352--368.SCI

16.You-Hui Su, Wan-Tong Li, Stevo Stevic, Dynamics of higher order nonlinear rational difference equationJournal of Difference Equations and Applications, 11 (2005) 133-150. (SCI)

17.You-Hui Su, Wan-Tong Li, Global asymptotic stability of a second-order nonlinear difference equation, Applied Mathematics and Computation, 168 (2005) 981-989.SCI

18.You-Hui Su, Wan-Tong Li, Global attractivity of  a higher order nonlinear difference equation, Journal of Difference Equations and Applications, 11 (2005) 947-958.SCI

19.苏有慧李万同,一类非线性项变号的奇异p-Laplacian 动力方程正解的存在性数学学报(中文版) 521(2009) 181-196.

20.苏有慧李万同测度链上p-Laplacian 边值问题的三个正对称解数学物理学报(中文版) 28(A)(6) (2008) 1232-1241.


 

 

XML 地图 | Sitemap 地图